此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
成教本科档案问题
来信人:关**|来信时间:2017-06-26 20:33:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:4237
有关领导 你好! 我是老家是贵池区的,之前专科档案是寄存在池州市人力资源和社会保障局,毕业后进入成教本科学校学习,今年毕业,根据历年的情况成教档案跟全日制不同,我咨询一下,我想毕业后将我成教本科档案带到专科档案寄存地一起寄存可行,因为这样方便我以后深造档案方便寻找和调出。请有关领导解答,在此谢谢

回复时间:2017-06-30 16:45:39回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下: 持密封的成教档案和学历认证报告,到现档案保管部门办理并档手续。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询市人社局,咨询电话:3211939。
×