此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
车辆异地年审
来信人:s**|来信时间:2017-06-25 11:19:25|处理情况:[已回复]|问题类别:办事服务|浏览:3254
您好: 本人名下的汽车2015年9月购买于浙江嘉兴,车辆牌照也是嘉兴牌照,根据之前新出台的规定是6年免检,但是任然需要办理检验合格标识和手续,今年9月2年到期需要年审,请问在池州可以异地办理吗? 谢谢!

回复时间:2017-07-04 11:47:01回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市公安局办理,现回复如下: 根据您的描述,您须在车辆注册登记地浙江嘉兴开具委托检验通知书,方可在我市办理机动车检验业务。车主自本月起,携带委托检验通知书、行驶证、交强险副本到市车管所办理机动车异地检验业务;在办理机动车检验业前,需将道路交通违法行为处理完毕。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市交警支队联系,电话:2093023。
×