此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
慢性病报销
来信人:嫣**|来信时间:2017-06-16 10:19:04|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:7796
我爷爷有肺气肿,每个月大致吃药要500元,想问下这笔费用可以报销吗?

回复时间:2017-06-20 09:44:26回复单位:人社局回复

您好! 目前该病种不在门诊慢性病病种报销范围内,如需了解详情建议您拨打:职工医保0566-2042341/居民医保:0566-2034269进行详询。

×