此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
儿童保健手册
来信人:m**|来信时间:2017-06-10 14:53:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:3105
我是九华乡的居民,今年4月生了宝宝,我想请问一下我们应该到哪里领取安徽省儿童保健手册?

回复时间:2017-06-12 16:00:01回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经九华山风景区管委会办理,现回复如下: 儿童保健手册在户籍所在地的妇幼保健部门领取,若您为九华乡居民,可到九华山中心医院领取。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与九华山中心医院联系。 联系人:王文虎 联系电话:2820026.
×