此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
怡景园小区环保问题
来信人:y**|来信时间:2017-05-31 21:55:52|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1830

1、小区居民楼下有气车喷漆车间,气味难闻,严重影响小区居民身体健康; 2、小区大门两边有洗车店及轮胎店,污水对居民生活有影响,占用小区居民公用车位,有的商家为自己利益,竟故意在停车位上放障碍物; 希望相关部门监督物业处理;

回复时间:2017-06-12 10:51:48回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市行政执法局办理,现回复如下: 经查,该处共有洗车店4家,其洗车污水全部排向污水管道,市行政执法局三大队已对放障碍物占用停车位的行为进行了集中清理,并将保持常态化管理。经营喷漆业务的有2家:“零点汽车服务”和“小南汽车服务会所”,零点汽车服务已经搬离,区环保局对“小南汽车服务会所”作了现场勘验笔录,责令其停止经营喷漆活动,要求其尽快搬离市区。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市行政执法局三大队联系。 联系人:吴光明 联系电话:17605661978。
×