此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于齐山小区路灯的问题
来信人:s**|来信时间:2017-05-19 09:49:17|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2008
尊敬的领导您好! 齐山小区,花园西巷一到晚上漆黑一片,现在平天湖风景区又在进行小区基础设施维修,停车位修建,是否也能给小区装上路灯,此小区入住率蛮高,人流大。夜晚出行十分不便。 急盼!

回复时间:2017-05-27 09:51:48回复单位:池州市平天湖风景区管委会回复

尊敬的网友:您好!您在网上留言,反映齐山小区需要安装路灯的问题,平天湖风景区管委会主要领导高度重视,正认真调查办理,现将有关情况答复如下:   齐山新村小区和齐山花园小区目前正在进行文明创建老旧小区改造。具体改造项目正在分批次分阶段稳步推进,现阶段小区内正在进行破损基础设施维修、道路硬化、停车位改造等项目。路灯安装项目在本次老旧小区改造项目内已进行安排,目前正在进行招标预算的编制,待招标完成后,将陆续安装到位。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖风景区管委会建设环保和安全生产建管处联系。   联系人:洪炼    联系电话:2717726

×