此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
豪期杏园小区物业管理 混乱
来信人:一**|来信时间:2017-05-17 10:13:11|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:16867

贵池区翠微西路豪期杏园小区物业侵害业主权利,华宇物业将属于属于业主所有的18懂一层车库东西面提供给人居住,居住人将收集的衣服、酒瓶、鞋子、废弃纸盒等堆放在门口,并在里面生火做饭,一是生火做饭产生的脏水泼洒在路面上,污染环境,产生较多蚊虫,影响居民正常生活。二是居住人收集来的衣服、酒瓶、鞋子、废弃纸盒等属易燃品,容易发生火灾,存在极大的安全隐患。三是华宇物业将属于业主所有的公共建设,在未经业主同意情况下给别人居住,损害了业主的权利。

回复时间:2017-06-02 16:39:44回复单位:贵池区政府(办公室)回复

尊敬的网民:您好!   您的来信收悉,经池阳街道办理,现回复如下: 经核实,来信反映的情况部分属实。豪斯杏园18栋车库由华宇物业公司豪斯杏园管理处无偿提供给政府保洁人员居住,针对该户存在的问题,社区已督促物业公司基本整改到位。一是烧饭的位子已搬至后面与其他居民一样进行正常排放,且生活用水都排放到指定污水管网。二是将收集的物品全部处理掉,不准再堆放阳台下。三是华宇物业公司将公共车库提供给保洁人员居住及车库看护车辆。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方请与池阳街道联系。 经办人:池阳街道刘锋,联系电话:2622020
×