此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
缴纳社保
来信人:步**|来信时间:2017-03-16 21:48:10|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:9933
局领导您好! 我是一名个体户,听别人说自己可以到社保局缴纳社保到老了也可以拿“退休金”,所以我想咨询一下我个人能不能到社保局缴纳社保(我以前没缴过),如果可以请问需要携带哪些证件?具体在什么地方办理?非常感谢!

回复时间:2017-03-21 16:16:07回复单位:人社局回复

您好。 根据您提供的信息建议您拨打我局社会保险基金征缴中心个人参保窗口电话:2031609进行详询。 感谢您支持我们的工作,祝您身体健康,工作愉快!
×