此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
异地工作调动
来信人:安**|来信时间:2017-02-22 12:11:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:6680
尊敬的领导,你好!我是一名池州人,来皖北地区地区工作3年多了,地级市事业编。请问家乡有没有什么政策能调回去上班?

回复时间:2017-03-02 09:33:07回复单位:人社局回复

您好。 根据您提供的信息我局答复如下: 按现有政策规定,目前,要调回池州,只能参加池州市事业单位招聘考试或公务员招录考试。
×