当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
大学生回乡种植特色水果
来信人:东**|来信时间:2017-02-20 09:24:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:8083
各位领导好: 我是东至县香隅镇人在我们农村山里有许多野生八月瓜,覆盆子等特色水果,经查询得知贵州湖南江西以及安徽部分地区已经开始大量人工种植。而我们山区大好资源得不到利用,我想回乡种植这些水果,我已购买少量种苗试种,如果效果好可带动乡亲一起种植,将山区大好资源充分利用。现想请农委领导帮忙分析一下这些水果是否有前景,提供一些技术支持。还有就是国家对于大学生回乡农业有没有什么政策? 谢谢各位领导 望回复

回复时间:2017-02-21 10:53:44回复单位:市农委回复

您好,水果方面技术支持请致电池州市农技推广中心彭有生站长,电话2034550,至于大学生回乡创业可致电市或县团委咨询,感谢您的咨询。
关闭✖