此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于九华山门票相关问题
来信人:贵**|来信时间:2017-01-22 10:08:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:6297

尊敬的领导: 新年好!本人生长在贵池,20多年前因入伍到部队而离别家乡,现已转业在外省工作并定居。冒昧写来此信,主要是想咨询一下九华山景区门票对池州市居民是否有优惠政策,如有,请问优惠的具体内容是怎样的?像我这样身份证住址已经变更为外省市,但身份证号码依然是贵池号段,此类情况是否可以享受到相关政策的优惠?望适时帮忙解答,谢谢! 此致 敬礼 贵池小王 2017年1月22日

回复时间:2017-02-28 14:52:48回复单位:旅发委回复

尊敬的网友:

   收到您的来信,我委高度重视,立即与九华山风景区管委会取得联系,经了解,目前九华山只对青阳本地居民免票,九华山每年暑期推出“池州人游九华”优惠月活动,具体时间以官方公告为准。活动时间内池州市居民凭本人身份证享受购55元/张核心景区门票、30元/张九华大佛景区门票。针对其他游客,活动时间内凡游览九华山核心景区或九华大佛景区的,可购140元/张优惠门票;同时游览九华山核心景区和九华大佛景区的,可购249元/张惠民票。其中,7月15日~8月15日,安徽人游览九华大佛景区,可购90元/张优惠门票。 那么如果您的身份证件住址已经变更,也就享受不到门票优惠,感谢您对池州旅游事业的关心。如果还有什么疑问请与九华山风景区门票所取得联系。九华山风景区门票所电话:2821761。

×