此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于站前区规划的建议
来信人:s**|来信时间:2016-10-22 08:59:39|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:6863

尊敬的领导你好! 关于站前区规划问题想说几句,站前区像样的学校没有,像样医院也没有。基本的东西都没有,怎么又人气,没人气怎么来发展经济。把房子做那么多没人入住有什么用?

回复时间:2016-11-11 11:38:56回复单位:池州市平天湖风景区管委会回复

网友您好:您在池州市站群管理系统网上信箱留言,反映平天湖风景区(原站前区)无教育及医疗设施问题,经办理,现答复如下: 目前平天湖风景区范围内已建成的学校包括:市第一中学、第十二中学、永明小学、齐山小学。根据《池州市中心城区中小学校布点规划》(2014-2030),我区未来还将建设一所中学和四所小学,其中初级中学位于天堂湖区域;四所小学分别位于天堂湖区域、湿地公园以南和白沙安置点,具体您可以向市教育主管部门了解。 根据批准的规划,平天湖管委会原站前区范围内已规划的医疗设施有池州市儿童医院及妇幼保健院,位于升金湖路以西、清溪绿城以东、规划天景堂路以北地块,目前正在建设之中,具体的池州市医疗机构设置规划请咨询市医疗卫生主管部门。 感谢您对平天湖风景区规划建设工作的关心!如有不清楚的地方,可咨询平天湖风景区规划分局。 联系人:何鑫,联系电话:0566-2717598。
×