此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
贵池区迎宾花园菜市场
来信人:g**|来信时间:2016-08-16 10:01:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:14420

池州市贵池区迎宾花园建起来好几年了,菜市场一直没有落实。买菜方面给居民带来很大的不便。我们早上买菜都到路边摊选购,菜不好还卖的贵,有的卖菜的还搞秤,这些菜的来路也不知道,食用安全没有保障吗,卖菜的走后 ,地下留下的垃圾。给居民带来的环境影响。这些问题持续有两年多了。以前入户少,这些问题没有现在严重,现在入户率到达到80%以上了。人一多就乱。还请政府管理,把这菜市场早点落实,给居民一个安全健康的生活。

回复时间:2016-09-14 10:46:57回复单位:贵池区政府(办公室)回复

尊敬的网民:您好!   您的来信收悉,经区执法分局办理,现回复如下: 经查,来信反映情况基本属实。该农贸市场于2013年建成,共两层,总面积5370.58平方米,其中一层面积2251.38平方米,二层面积3119.2平方米。由于配套设施未跟进,至今未能投入使用。目前该市场正在招商洽谈过程中,争取早日解决菜市场使用问题。   感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请与区执法分局联系。 经办人:区执法分局吴冰 18156615151

×