此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 领导之窗

领导分工

协助王宏同志抓党的建设工作,负责统一战线工作、党的农村工作和群团工作,分管市委统战部、市委党校、市委党史研究室、市工商联、市总工会、团市委、市妇联、市科协,联系市人大、市政协,军队、武警和各民主党派。

领导简介

金庆丰,男,汉族,1963年11月出生,安徽无为人,1987年2月入党,1983年8月工作,省委党校经济管理专业毕业,研究生学历。
1983.08-1984.04 马鞍山市商业职工学校教师
1984.04-1987.09 马鞍山市商业局办公室工作人员
(期间:1985.04-1987.03安徽大学自学党政干部基础专业专科学习)
1987.09-1989.08 马鞍山市政府办公室信息调研科科员
1989.08-1990.10 马鞍山市政府办公室信息调研科副科长
1990.10-1995.08 马鞍山市政府办公室信息调研科科长
(期间:1994.09-1994.12参加马鞍山市委党校第6期中青年干部培训班学习)
1995.08-1996.05 马鞍山市政府办公室副处级秘书、信息调研科科长
(期间:1995.08-1997.12中央党校函授政法专业本科学习)
1996.05-1999.05 马鞍山市政府办公室副主任
1999.05-2001.08 马鞍山市政府办公室副主任、市政府督查室主任(正处级)
(期间:1999.03-1999.05参加马鞍山市委党校第15期县处级干部培训班学习)
2001.08-2003.08 马鞍山市政府办公室主任
2003.08-2003.12 马鞍山市花山区委副书记、代区长
2003.12-2006.06 马鞍山市花山区委副书记、区长
2006.06-2007.02 马鞍山市花山区委书记
(期间:2003.09-2006.07省委党校函授学院研究生班经济管理专业学习;2004 .09-2006.08南京大学研究生课程进修班企业管理专业学习)
2007.02-2009.07 马鞍山市花山区委书记、区人大常委会主任
2009.07-2009.11 马鞍山市政府副市长,花山区委书记、区人大常委会主任
2009.11-2010.04 马鞍山市政府副市长
2010.04-2011.04 马鞍山市委常委,副市长
2011.04-2015.12 中共池州市委常委,市委组织部部长
2015.12-2016.06 中共池州市委常委,市委组织部部长,市委统战部部长
2016.06- 2016.07 中共池州市委副书记,市委组织部部长,市委统战部部长
2016.07- 中共池州市委副书记,市委党校校长,市委统战部部长

×