当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

来电反映豪斯杏园后面的大梗上白洋湖段施工声音过大

阅读次数:1889 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-03-20 10:25
[字体:  ]

来电时间:2019-2-25

来电内容:来电反映豪斯杏园后面的大梗上白洋湖段(西门大桥从黄公酒垆进去也可)施工声音过大,严重扰民。

承办单位:贵池区政府

办理结果:贵池区城市管理行政执法局属四大队十中队立即安排队员现场核查,对施工方加强宣传教育,宣传工地噪音的现实危害,倡导文明施工;并要求在施工期间不得扰民,确保晚上9点以后停止施工。感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:肖万平  电话:18156615200

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖