当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映五洋电力公司拖欠2017年工资3万元尚未结清

阅读次数:430 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-02-21 10:50
[字体:  ]

来电时间:2019-1-31

来电内容:来电人为清溪街道碧岩村的村民,反映五洋电力公司拖欠2017年工资3万元尚未结清。

承办单位:开发区管委会

办理结果:经开发区职能部门对接了解,市劳动监察支队于2019年2月2日召集双方进行调解,当日五洋电力集团有限公司付清工人工资。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:阮浩,联系电话:0566-2120278。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖