当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映最近坐公交车,公交车1路、7路,等了半个小时都等不到

阅读次数:426 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-02-21 10:30
[字体:  ]

来电时间:2019-1-31

来电内容:来电反映最近坐公交车,公交车1路、7路,等了半个小时都等不到。

承办单位:东至县政府

办理结果:经调查,因公交1路车、7路车途经老城区中医院、二中初中部、汽车站、团结菜市场等路段,且途径路段道路狭窄,人流车流量大,加上临近春节返乡人员增多,影响了公交车正常运行。为提升公共交通环境,1月下旬,东至县新购的40辆新能源公交车正式投入城区运营,改善城区百姓的出行条件。下一步,东至县将加大对公交公司的监管力度,提高公交公司的管理规范化、标准化,为居民提供一个安全、便捷、舒适、环保的出行条件。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:刘小平  电话:0566-7020293。

 

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖