当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映第八中学旁边的迎宾花园小区有很多人在燃放烟花炮竹,严重污染环境

阅读次数:411 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-02-21 10:20
[字体:  ]

来电时间:2019-1-29

来电内容:来电反映第八中学旁边的迎宾花园小区有很多人在燃放烟花炮竹,严重污染环境。

承办单位:贵池区政府

办理结果:节日期间,市公安局已通知各辖区派出所,做好各小区的宣传工作,要求小区物业如遇到放鞭炮的情况应立即拨打“110”报警并用手机拍照,以便民警处理。感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:房征贵, 联系电话:0566-2092536 。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖