当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

来电反映海棠湾小区的楼层严重影响月亮湾小区业主的采光

阅读次数:3448 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-01-20 16:58
[字体:  ]

来电时间:2018-12-24

来电内容: 来电反映海棠湾小区的楼层严重影响月亮湾小区业主的采光。

承办单位:市城乡规划局

办理结果:关于月亮湾小区房屋采光问题,市城乡规划局已要求建设单位池州市云珠房地产开发有限公司委托设计单位对海棠湾二期26#-31#楼日照分析重新进行复核,根据设计单位重新出具的日照分析报告, 月亮湾小区1-3#楼、13#-15#楼日照标准符合规范要求。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖