当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

来电反映明月路三台茗苑小区的一饭店油烟重,影响居民生活;另反映小区楼梯道电瓶车乱放并且随意拉电线充电

阅读次数:2967 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-01-20 16:43
[字体:  ]

来电时间:2018-12-25

来电内容: 来电反映明月路三台茗苑小区的一饭店油烟重,影响居民生活;另反映小区楼梯道电瓶车乱放并且随意拉电线充电。

承办单位:贵池区政府

办理结果:关于三台茗苑小区饭店,环保部门已对其进行整治;关于小区楼梯道电瓶车乱放并且随意拉电线充电问题,社区人员已与物业沟通,立即进行整治。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖