当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

2018年12月份舆情办理工作综述

阅读次数:2994 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-01-20 15:39
[字体:  ]

一、基本情况

12月份,共受理市长热线来电1057件,办结1046件,办结率99% 。其中,诉求类576件、求助类405件、举报类26件、咨询类28件、建议类22件。受理市长信箱来信80件,办结68件。受理网民留言9件,办结7件(具体见列表)。

类别

件数

比例

类别

件数

比例

城市建设

177

16.7%

社区物业

108

10.2%

城市管理

276

26.1%

市场监管

30

2.8%

环境保护

32

3.0%

社会治安

37

3.5%

供水电气

35

3.3%

国土水利

26

2.5%

道路交通

52

4.9%

农村农民

106

10.0%

劳动社保

55

5.2%

政风行风

20

1.9%

教育文化

36

3.4%

其它问题

5

0.5%

医疗卫生

33

3.1%

 

 

 

广电通信

29

2.7%

 

 

 

合计

1057件

市长热线电话办理情况

承办单位

受理总数

按期办结数

按期办结率

超期办结数

未办理

总办结率

贵池区政府

422

400

95%

12

10

98%

东至县政府

153

150

98%

2

1

99%

青阳县政府

64

61

95%

3

0

100%

石台县政府

33

30

91%

3

0

100%

九华山管委会

29

28

97%

1

0

100%

平天湖风景区

66

66

100%

0

0

100%

开发区管委会

6

6

100%

0

0

100%

江南产业集中区

3

3

100%

0

0

100%

市住建委

69

66

96%

3

0

100%

市住房公积金

1

1

100%

0

0

100%

市公安局

66

63

95%

3

0

100%

市交通运输局

27

27

100%

0

0

100%

市金融办

11

11

100%

0

0

100%

市人社局

14

14

100%

0

0

100%

高速池州管理处

11

11

100%

0

0

100%

市民政局

9

9

100%

0

0

100%

池州供电公司

8

8

100%

0

0

100%

市工商质监局

6

6

100%

0

0

100%

九华农村商业银行

2

2

100%

0

0

100%

市城乡规划局

6

6

100%

0

0

100%

市行政执法局

6

6

100%

0

0

100%

市农委

6

6

100%

0

0

100%

市食品药品管理局

3

3

100%

0

0

100%

市国土资源局

4

4

100%

0

0

100%

市教育体育局

4

4

100%

0

0

100%

市卫计委

4

4

100%

0

0

100%

市发改委

3

3

100%

0

0

100%

市司法局

3

3

100%

0

0

100%

市宗教事务局

2

2

100%

0

0

100%

中国移动池州分公司

2

2

100%

0

0

100%

市邮政管理局

2

2

100%

0

0

100%

市文广新局

2

2

100%

0

0

100%

市环境保护局

1

1

100%

0

0

100%

市水务局

1

1

100%

0

0

100%

市政务服务中心

1

1

100%

0

0

100%

市人民政府信访局

1

1

100%

0

0

100%

市财政局

1

1

100%

0

0

100%

中国铁塔池州分公司

1

1

100%

0

0

100%

市国土资源局

1

1

100%

0

0

100%

池州九华山机场

1

1

100%

0

0

100%

市公安消防支队

1

1

100%

0

0

100%

池州建设投资集团

1

1

100%

0

0

100%

汇总

1057

1019

96%

27

11

99%

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖