当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映第一人民医院对面有几个卖山芋的小摊子摆在公交站牌附近的马路旁边,影响文明城市创建

阅读次数:985 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-12-20 09:54
[字体:  ]

来电时间:2018-11-30

来电内容:来电反映第一人民医院对面有几个卖山芋的小摊子摆在公交站牌附近的马路旁边,影响文明城市创建。

承办单位:贵池区政府

办理结果:经查,来电人反映情况属实,市城市管理行政执法局属三大队立即加强该路段的管理力度和巡查频率,对屡劝不改的摊主,大队将采取暂扣物品等措施,确保该路段市容秩序良好。感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:江军   电话:19956616313。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖