当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

2018年11月份舆情办理工作综述

阅读次数:972 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-12-26 10:30
[字体:  ]

一、基本情况

11月份,共受理市长热线来电795件,办结789件,办结率99% 。其中,诉求类378件、求助类335件、举报类32件、咨询类28件、建议类 22件。受理市长信箱来信65件,办结59件。受理网民留言7件,办结7件(具体见列表)。

类别

件数

比例

类别

件数

比例

城市建设

138

17.4%

社区物业

108

13.6%

城市管理

177

22.3%

市场监管

30

3.8%

环境保护

32

4.0%

社会治安

22

2.8%

供水电气

28

3.5%

国土水利

23

2.9%

道路交通

35

4.4%

农村农民

76

9.6%

劳动社保

38

4.8%

政风行风

8

1.0%

教育文化

26

3.3%

其它问题

2

0.3%

医疗卫生

25

3.1%

 

 

 

广电通信

27

3.4%

 

 

 

合计

 795 件

市长热线电话办理情况

承办单位

受理总数

按期办结数

按期办结率

超期办结数

未办理

总办结率

贵池区政府

378

370

98%

5

3

99%

东至县政府

88

86

98%

1

1

99%

青阳县政府

51

50

98%

1

0

100%

石台县政府

29

27

93%

1

1

97%

九华山管委会

34

31

91%

3

0

100%

平天湖风景区

51

50

98%

1

0

100%

开发区管委会

8

8

100%

0

0

100%

江南产业集中区

7

7

100%

0

0

100%

市住建委

29

26

90%

3

0

100%

市公安局

28

26

93%

2

0

100%

市金融办

23

20

87%

2

1

96%

市交通运输局

17

16

94%

1

0

100%

市行政执法局

7

7

100%

0

0

100%

市国土资源局

5

5

100%

0

0

100%

市工商质监局

4

4

100%

0

0

100%

池州供电公司

4

4

100%

0

0

100%

市卫计委

4

4

100%

0

0

100%

市民政局

4

4

100%

0

0

100%

市人社局

4

4

100%

0

0

100%

市环境保护局

3

3

100%

0

0

100%

市农委

3

3

100%

0

0

100%

市食品药品局

3

3

100%

0

0

100%

市教育体育局

2

2

100%

0

0

100%

市发改委

2

2

100%

0

0

100%

市城乡规划局

1

1

100%

0

0

100%

市红十字会

1

1

100%

0

0

100%

安广池州分公司

1

1

100%

0

0

100%

市文广新局

1

1

100%

0

0

100%

池州学院

1

1

100%

0

0

100%

高速池州管理处

1

1

100%

0

0

100%

九华农商行

1

1

100%

0

0

100%

汇总

795

769

97%

20

6

99%

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖