当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映升金湖自来水厂自来水收费偏高

阅读次数:1226 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-11-19 16:43
[字体:  ]

来电时间:2018-10-27

来电内容:来电反映升金湖自来水厂自来水收费偏高。

承办单位:东至县政府

办理结果:来电收悉,来电人反映的是升金湖自来水收费标准过高,经调查,情况基本属实。我镇已要求该自来水厂严格按照相关文件进行收费,积极主动和来电人联系妥善处理。并对该水厂负责人进行了严厉的批评教育,下一步我镇将加大对各分厂监督。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖