当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映殷汇镇肖滩村与牛头山镇万子村交界处有人在河道设置拦网非法捕鱼

阅读次数:1209 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-11-19 16:35
[字体:  ]

来电时间:2018-10-19

来电内容:来电反映殷汇镇肖滩村与牛头山镇万子村交界处有人在河道设置拦网非法捕鱼。

承办单位:贵池区政府

办理结果:殷汇镇水产站等部门人员和肖滩村村干部赶往现场,确有人在此处设置拦河网进行捕鱼,经核实,有一位江口街道的专业渔民在此处设置拦河网非法捕鱼。殷汇镇工作人员到达现场后对其宣传了渔业法等法律法规,并责令他限期拆除,该渔民认识到其行为违反了国家法律法规并承认错误。目前该处拦河网已由其自行拆除。事后我们与来电人进行电话联系,来电人表示满意。

 

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖