当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映万城香格里拉A区一楼和二楼的服装厂严重扰民

阅读次数:1278 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-10-22 15:53
[字体:  ]

来电时间:2018-9-8

来电内容:来电人系万城香格里拉A区3号楼的居民,反映一楼和二楼的服装厂严重扰民。

承办单位:贵池区政府

办理结果:一、基本情况
经调查,来电人反映的万城香格里拉A区系杏花村街道孔井社区管辖范围。接到来电反映后,街道工作人员立即联系社区了解相关情况。来电人反映情况基本属实。二、处理意见  孔井社区工作人员及时通知该制衣厂老板,要求其安排中午12:00—14:00之间停止工作,保障周边业主的正常生活和工作。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人 姓名:操兵,联 系 电 话:2221613。

 

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖