当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映长江南路附近之前修路,路修好以后,施工方还有搅拌机工具放置在人行道上面,中央电缆线露在外面,对周围居民以及行人造成很大安全的隐患

阅读次数:2632 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-09-20 17:05
[字体:  ]

来电时间:2018-8-22

来电内容:反映长江南路附近之前修路,路修好以后,施工方还有搅拌机工具放置在人行道上面,中央电缆线露在外面,对周围居民以及行人造成很大安全的隐患。

承办单位:市住建委

办理情况:感谢你对池州市城市建设的关心,来电人反映长江南路路修好后,施工方还有搅拌机放置在人行道上,路牙中央电缆露在外面的问题已收悉,现就有关情况回复如下:一、由于道路完工后,还有些部位处理,需用到该设备;现已由施工方拆卸运走。二、现场使用的扬尘监控设备、控制箱和电缆已全部拆除完毕。
感谢您对我们工作的关心与支持!联系人:吴超众  联系电话  2816505。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖