当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映青阳县杜村乡长垅村安装了自来水,但是没有水饮用

阅读次数:3407 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-08-20 15:46
[字体:  ]

来电时间:2018-07-14 

来电内容:来电人系青阳县杜村乡长垅村村民,反映该村安装了自来水,但是没有水饮用。

承办单位:青阳县政府

办理结果:来电人系青阳县杜村乡长垅村永安组村民汪教胜。前几天因突发强降雨导致自来水管道堵塞,临时断水。现已组织人员进行了抢修,已抢修完成,恢复了供水。下步长垅村将加强对自流饮水点的管护,尽力减少这种供水不正常的现象。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:姚有发,联系电话:15357795036。

 

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖