当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

百牙西路一商户的油烟向外排放

阅读次数:1385 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-08-20 05:36
[字体:  ]

来电时间:2018-7-14

来电内容:来电反映百牙西路一商户的油烟向外排放,影响附近居民。

承办单位:贵池区政府

办理结果:检查当日,该商户处于正常营业状态。现场检查发现:1、该商户已安装油烟净化装置。2、油烟排放管道设置于店门前。针对检查发现的问题,区环保局工作人员要求该店负责人立即规范设置油烟排放管道,做好油烟净化装置以及油烟排放管道日常清洗维护工作,确保油烟排放不影响周边居民生活,该店负责人表示积极配合整改。下一步,区环保局将对整改落实情况开展后督察。感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:巩伟阳,电话:18505661550                                                      

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖