当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映碧桂园小区内有很多大型放养的大型犬,影响居民的安全。

阅读次数:1946 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-07-22 11:47
[字体:  ]

来电时间:2018-06-21

来电内容:来电反映碧桂园小区内有很多大型放养的大型犬,影响居民的安全。

承办单位:平天湖风景区管委会

办理结果:经了解,碧桂园物业在与来电人联系进行安抚后,也积极采取了相关行动,在小区内做文明养犬宣贯、开文明养犬专题讨论会、联合派出所对流浪狗进行整治等,并且于2018年6月21日物业再次组织打狗队在园区巡查整治流浪狗(附图),同时表示将对饲养大型犬的业主挨户上门拜访宣贯,进一步加强对家养大型犬的管理。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:胡唐德     联系人: 3221241

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖