此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映池州学院附近一健身房转让涉及的服务年卡事项
浏览次数:113    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-10-09

   来电时间:9月18日

   来电内容:反映池州学院附近一健身房转让涉及的服务年卡事项

   承办单位:市工商质监局

   办理结果:经协调,该健身房负责人给出两种解决方案:一是退回预付款100元;二是对于不愿退款的消费者继续提供年卡服务。9月21日,该健身房已进行退款工作。同时,对此次调查中发现的该健身房以预收款方式提供服务,而未与消费者明确约定服务履行期限的问题,依据《侵害消费者权益行为处罚办法》,对该健身房下达了《责令改正通知书》,限期改正;并将进一步做好后续调查工作,切实维护消费者的正当权益。

 感谢您对我们工作的关心和支持! 若有不清楚的地方,请咨询市工商质监局。联系电话:2093812。

  

×