此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
百尚手机城边一商户反映广告用彩虹门审批事项
浏览次数:91    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-10-09

   来电时间:9月16日

   来电内容:百尚手机城边一商户反映广告用彩虹门审批事项

   承办单位:市行政执法局

   办理结果:在户外广告审批办理上,市行政执法局严格落实主城区城市管理的相关规定,实事求是、公平合理做好户外广告等审批工作。经了解,来电人的商铺处在长江路与秋浦路交叉口附近,属城区主干道、城市交通的重要节点,人流量、车流量非常大;该处十字路口的周边机动车道、人行道不适合停泊机动车辆、举办各类占道活动;为保障城区良好的交通秩序和环境,对申请事项未予许可。

感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询市行政执法局,联系人:李青峰,电话:17605661760。

×