当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

咨询1路公交恢复开通时间

阅读次数:863 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-09-18
[字体:  ]

来电时间:9月11日

来电内容:咨询1路公交恢复开通时间

承办单位:市交通运输局

办理结果:经现场查看,齐石线主体工程虽已完成,但附属工程仍在施工,沿线停车站牌、安全警示标志和标识牌等尚未设置完成;同时,新华至白洋段主体工程仍在施工,道路经常性封闭或半封闭,目前还不具备公交通行的条件。同时,贵池区政府已启动齐石线城乡公交一体化改造工作,将在梅街镇设置一座大型城乡公交换乘中心,计划年内完成;待相关工程完工后,立即启动恢复公交班线的各项准备工作,尽早开通该公交班线,为沿线居民出行提供便捷的乘车环境。

感谢您对我们工作的支持!如有不清楚的地方,请与市运管部门联系,联系人:方凯,电话:2041164。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖