当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映马衙街道碧慧苑小区违章搭建拆除相关事项

阅读次数:746 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-09-18
[字体:  ]

  来电时间:9月4日

  来电内容:反映马衙街道碧慧苑小区违章搭建拆除不公平

  承办单位:贵池区政府

  办理结果:经了解,6月份,贵池区行政执法局、大学城城管大队等联合开展了拆除碧慧苑小区、大学城商业街区域的违章搭建行动。此次整治活动,共拆除44户的违章搭建,所有违章搭建基本上都已拆除到位,没有出现来电反映的拆除不公平情况。同时,大学城城管大队抓好日常巡查,巩固整治成效。

感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询经办人:韩友宝,联系电话:18056612568。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖