此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
翠柏路农贸市场楼上一商户反映市场未通过消防验收,影响其开业
浏览次数:231    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-09-07

   来电时间:8月18日

   来电内容:翠柏路农贸市场楼上一商户反映市场未通过消防验收,影响其开业

   承办单位:市公安局

   办理结果:之前,贵池区公安消防大队现场检查翠柏路农贸市场消防安全情况,发现该市场存在消防控制柜不能正常使用、自动消防设施不能正常联动和排烟设施损坏等9条消防隐患,该大队已将排查情况形成专题报告反馈给贵池区相关部门,要求按标准及时整改到位。由于来电人的营业场所在该市场楼上,造成暂无法办理竣工消防安全备案手续、开业前消防安全检查。经联系了解到,贵池区政府已对该农贸市场消防安全隐患提出具体的整改实施方案;待整改完毕后,贵池区公安消防大队将及时跟进做好后续服务工作。

感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方,请咨询市公安局消防支队,联系电话:2124106。

×