此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
建议增加东至县城至昭潭镇的城乡公交班次
浏览次数:529    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-08-21

   来电时间:8月11日

   来电内容:建议增加东至县城至昭潭镇的城乡公交班次

   承办单位:东至县政府

   办理结果:今年8月1日,东至县新开通一条县城至龙泉镇的城乡公交线路。该线路全程68公里,以县汽车中心站为始发站,龙泉镇为终点站,共设置15个站点,公交线路采取双向对开,运用时间为每天早上6点至下午17:40,每20分钟一班循环发车。

经与来电人联系,主要反映县城至西湾尚未开通城乡公交。县公交公司已在筹划开通该线路;8月14日,已开通县城至魏家店的城乡公交(途经西湾),每天2趟,4个单边,基本能满足沿线居民的出行需求。

感谢您对我们工作的关心和支持! 若有不清楚的地方,请咨询经办人:刘小平   联系电话:13705662230。

×