此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映医院出具新生儿出生证明事项
浏览次数:467    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-08-21

   来电时间:8月3日

   来电内容:反映医院出具新生儿出生证明事项

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:根据国家卫计委《关于启用和规范管理新版<出生医学证明>的通知》(国卫妇幼发〔2013〕52号)要求,办理首次签发,新生儿父母双方需提供有效身份证件号,“有效身份证件号”指:居民身份证、护照、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往内地通行证或居民户口簿的号码。无法核定新生儿母亲信息的新生儿,不能获得《出生医学证明》。

   感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:陈跃花   联系电话:2028066。

×