当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

春江花园小区一居民反映沿江路在施工,建议增加路面洒水频次

阅读次数:1186 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-08-08
[字体:  ]

   来电时间:7月26日

   来电内容:春江花园小区一居民反映沿江路在施工,建议增加路面洒水频次

   承办单位:市行政执法局

   办理结果:经核实,市环卫处洒水降尘作业严格按照既定部署进行。针对沿江路货运车辆较多、灰尘较重实际,已专门调度1辆洒水车对沿江路进行循环洒水。

  感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询市环卫处。联系人:严志明  电话:18956679617。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖