此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
胜利镇湖滨村一村民反映升金湖水位较高周边农田被淹
浏览次数:929    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-08-08

   来电时间:8月2日

   来电内容:胜利镇湖滨村一村民反映升金湖水位较高周边农田被淹

   承办单位:东至县政府

   办理结果:经核实,来电反映田地被淹情况属实。前期,长江水位较高,升金湖无法向长江排水,长江水位一回落,就进行了开闸放水。近期,天气一直高温无雨,沿升金湖周边乡镇均在引升金湖水抗旱,因而减少开闸放水流量。近日台风带来强降雨,升金湖水位上涨,8月3日,黄湓闸管理处已正常提闸放水。黄湓闸管理处将根据水情,抓好日常调度管理。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:周胜  联系电话:13856686290。

×