当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

反映城市华庭小区门口垃圾清运不及时

阅读次数:935 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-08-08
[字体:  ]

来电时间:7月25日

来电内容:反映城市华庭小区门口垃圾清运不及时

承办单位:贵池区政府

办理结果:经核实,来电反映情况属实。清风街道已对鼎街管理单位(合肥市日禾资产管理有限公司)下达书面环境整治通知单,要求该区域产生的垃圾做到日产日清,并于每天上午8:00时前清运干净,不得影响周边环境。管理公司承诺按要求改进。清风街道将开展定期督查,确保该区域环境卫生整洁。

感谢您对我们工作的关心和支持! 若有不清楚的地方,请咨询经办人:纪平贵;联系电话:3387565。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖