此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
乌沙镇联村村一种田大户反映农田无水抗旱问题
浏览次数:1697    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-28

   来电时间:7月23日

   来电内容:乌沙镇联村村一种田大户反映农田无水抗旱问题

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:因近期天气炎热、无降水造成农田无水抗旱,乌沙镇政府已与区水务局联系沟通;7月24日,通过新河坝开闸引水,解决片区内的农田灌溉用水问题。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:张守成;联系电话:4011139。

×