当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

青阳县一残疾人咨询办理免费公交卡事项

阅读次数:1699 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-07-28
[字体:  ]

   来电时间:7月4日

   来电内容:青阳县一残疾人咨询办理免费公交卡事项

   承办单位:青阳县政府

   办理结果:根据青阳县交通运输局、县残联《关于残疾人免费乘坐城区内公交车的通告》(青交办[2013] 21号)规定,户籍在青阳县,持有第二代《中华人民共和国残疾人证》的盲人、肢体2级以上的残疾人,均可申请办理青阳县残疾人免费乘坐公交车爱心卡。办理公交车爱心卡需在工作日上班时间持第二代《中华人民共和国残疾人证》和身份证,前往青阳县公交公司办理(地址:青阳县开发区汽车站后面)。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询青阳县政府办公室,联系电话:5029640。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖