此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映华府骏苑小区物业管理方面的问题
浏览次数:1695    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-28

   来电时间:7月3日

   来电内容:反映华府骏苑小区物业管理方面的问题

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:经核实,该小区居民楼电梯停运是因绝大部分业主没有交纳电梯电费和能耗费,物业公司无法向供电公司缴纳费用,供电公司强制拉闸停电所致。经协调,电梯已恢复运行。对于小区垃圾,已聘请怡园物业公司进驻服务,存量垃圾已清除干净。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:纪平贵   联系电话:3387565。

 

×