此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
一企业退休职工咨询养老金未到账原因
浏览次数:683    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-11

   来电时间:6月23日

   来电内容:一企业退休职工咨询养老金未到账原因

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:经与来电人联系核实,其养老金未发放到位的原因:未按通知要求办理养老金资格认证手续。根据政策规定,暂停其养老金发放;待办理养老金资格认证手续后,恢复养老金发放,并从停发之月起予以补发(对于市本级及贵池区的企业退休职工及遗属,每年度须办理养老金资格认证手续,时间一般为1月中旬至3月底,各社区均张贴通知,同时,养老保险管理中心已及时进行通知或提醒;详细情况也可查阅市、区人社局的网站)。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:叶琪,联系电话:3214822。

×