此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映乔木乡到青阳县城有多辆私家车非法营运
浏览次数:327    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-11

   来电时间:6月13日

   来电内容:反映乔木乡到青阳县城有多辆私家车非法营运

   承办单位:青阳县政府

   办理结果:经县运管部门调查,确实存在来电反映的情况。非法营运的私家车往往与运管执法部门“躲猫猫”,锁定证据较为困难。青阳县运管执法人员已采取以下措施:一是采用非执法车辆在车站、三角洲旅客集散地蹲候,执法人员在车上用相机抓拍证据。二是加强对车站、三角洲旅客集中区的执法巡逻,开展现场执法和查处。对来电举报的几部车辆,县运管部门将重点予以关注,一旦发现有非法营运活动,将依法进行处罚。

感谢你对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请咨询青阳县交通运输局。联系人:王新龙;电话:5021722。

×