此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映南湖新村小区违章搭建等问题
浏览次数:539    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-11

   来电时间:6月22日

   来电内容:反映南湖新村小区违章搭建等问题

   承办单位:平天湖风景区管委会

   办理结果:经了解,南湖新村自建小区确实存在乱搭乱建情况。平天湖风景区行政执法分局已对上述现象进行摸排、登记,下一步将制作案卷,依法依规开展集中整治。对该小区脏、乱等问题,因该自建小区暂无物业公司管理造成;平天湖风景区管委会已在招标选择老旧小区的物业管理公司。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询平天湖行政执法分局。联系人:章  建;电话:2717059。

×