此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映里山街道里山村征地补偿款兑付事项
浏览次数:315    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-11

   来电时间:6月13日

   来电内容:反映里山街道里山村征地补偿款兑付事项

   承办单位:贵池区政府

   办理结果:经核实,来电反映的项目为:天堂湖改造和永明西路建设工程。开工前,红线范围内的土地补偿款已全部打入存折发放;只有少数村民未领取,里山街道和村已电话通知未领取的村民,并做好沟通协商工作。施工期间,有几名村民到现场谈青苗补偿事宜,均已处理妥当。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询经办人:郭平海   联系电话:13705660217。

×