此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
天湖丽景湾小区居民反映停水事项
浏览次数:283    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-07-03

   来电时间:6月21日

   来电内容:天湖丽景湾小区居民反映停水事项

   承办单位:市住建委

   办理结果:经了解,天湖丽景湾小区属二次供水,为确保用水水质安全,物业公司会同自来水公司对该小区二次供水设备进行清洗消毒,并维护保养二次供水设施,造成小区里部分用户水压不足。6月21日10点,该小区恢复正常供水。

感谢您的对供水服务工作的关注和支持!如您有其他供水方面的建议或咨询,请直接拨打供水公司24小时服务热线:4008996789。

×