此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 政民互动 > 市长热线
反映银行卡无法购买九华山景区门票
浏览次数:78    信息来源: 市政府督办室  发布时间:2017-06-19

   来电时间:5月27日

   来电内容:反映银行卡无法购买九华山景区门票

   承办单位:九华山风景区管委会

   办理结果:经了解,来电人一行来九华山游玩时,途径南庄售票处,期望通过银行卡购票,售票人员告之街区验票处自助售票机因故障停用,建议来电人前往柯村换乘中心自助售票机购票;来电人一行直接上山,被验票人员劝返。对于九华山门票电子化问题,目前,九华山电子门禁系统已进入招标环节,即将实施;建成后,电子门禁系统将一次性解决移动支付、电子管理等问题。

感谢您对我们工作的关心和支持! 若有不清楚的地方,请咨询九华山风景区门票管理所。联系人:钱正午  电话:2821761。

×