当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

咨询张溪镇复兴圩何时修复

阅读次数:189 编辑: 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2017-06-19
[字体:  ]

   来电时间:6月9日

   来电内容:咨询张溪镇复兴圩何时修复

   承办单位:东至县政府

   办理结果:根据省和市县有关文件精神,对升金湖核心区圩口周边土地进行退耕还湿。目前,张溪镇复兴圩正在开展退耕还湿工作,由农户委托村委会与东至县森泰林业发展有限公司签订退耕还湿土地流转协议。根据双方约定,流转协议签订后,东至县森泰林业发展有限公司对流转土地进行管理,并对水毁圩坝进行堵口修复。62户村民全部与村委会签订了委托协议,委托协议签订后,村委会也与东至县森泰林业发展有限公司签订了退耕还湿地土地流转协议。本周内,东至县森泰林业发展有限公司将对堵口修复工程进行招标,等有关程序结束后,按照退耕还湿标准对水毁圩坝进行堵口修复。

感谢您对我们工作的关心和支持!若有不清楚的地方,请咨询东至县政府办,联系电话:7026026。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖